среда, 3 апреля 2013 г.

И вроде бы мелочь, а приятно. Отоспимся в гробах.

Не так давно снял и исправил звук с видео, где Максим Ильин, Лена Полевщикова и я исполняем песню группы Billy's Band "Отоспимся в гробах" на крыльце общаги. Те, кто хотя бы раз наблюдал за нашими этими годовалой давности посиделками до часа ночи с гитарой знают, что заканчивали мы именно ей. Эта песня просто захватила меня всего. Да. Наверняка, это моя любимая песня. Да и альбом, в котором эта песня вышла, "Блошиный рынок" (2010) невероятно хорош. Он просто пропитан какими-то понятными образами, которые чувствуешь и переживаешь за них. Альбом о тех, кто как-то потерялся в жизни, стал нищим, возможно. О людях настолько простых, но в чём-то даже и счастливых, что аж захватывает. Всё это приправлено приятным романтическим алкоджазом (так они сами называют свой стиль). Там вы найдёте вкусный рояль, томный контрабас, приятный саксофон, а кое где и рок-н-ролльными гитарными запилами можно будет насладиться.

Что-то я отвлёкся. По другому же поводу писал. Ближе к делу.




Год назад, весной-летом 2012 года вышеуказанные Максим, Лена и я довольно часто терроризировали общежитие Высшей Школы Экономики в Автозаводе. Мы выходили вечером  с гитарами и пели до упора, до часу ночи (дальше бы нас просто в общежитие обратно не впустили. Эх и жаловались на нас. А те, кто не жаловался - те выходили к нам и слушали. Их было немного =) Пели много всего разного. Но заканчивали только песней "Отоспимся в гробах". Это был гимн тех наших посиделок. Да и жизни, наверное.

В одну из таких посиделок чуваки из общаги и засняли пару песен в нашем исполнении на мобильник. Одной из них и была "Отоспимся". Что интересно - когда мы начали ее играть (а это была полночь), почти всё освещение вырубили. Поэтому в видеоверсии - почти ничего и увидеть-то нельзя. Символично получилось.

Пересматривая видео, решил снять с него звук и привести его в относительно слушабельное состояние. Потом залил в контакт, обозвав нас "Псы". Не надеясь ни капли на ответ - опубликовал её на стене официального сообщества группы Billy's Band с просьбой автору песни и лидеру группы, Билли Новику, заценить и оставить комментарий на эту версию исполнения.

И он ответил! Я был рад этому как ребёнок. Ну еще бы, автор моей любимой песни оценил наше исполнение. Вот скрин, сделанный как раз в момент этой эйфории:

Этот скрин сделан отсюда, там нашу версию песни можно послушать и поучаствовать в обсуждении.

Нда. Очередной пост об не пойми о чём. Сам написал, сам порадовался. Как обычно.

Илья

1 комментарий:

  1. Нда. Очередной пост об не пойми о чём. Сам написал, сам порадовался. Как обычно.
    Будешь с таким настроем поддерживать свой блог, то действительно никто и незачем) Работай на тот результат , который хочешь получить, и он будет. Не делай грустных поспешных выводов)

    ОтветитьУдалить