четверг, 21 марта 2013 г.

Продолжение истории Not Connected

В одной из прошлых статей я рассказывал про мою первую относительно серьёзную группу, про Not Connected. Сегодня как-то спонтанно списались с Романом - и решили переписать наследие этой группы в качестве. Выбрать лучшие песни и сделать их так, чтобы потом было не стыдно людям показать. И уже сегодня же мы с Романом решили...


...встретиться и серьёзно поговорить об этой записи.

В общем, сидел в автобусе, никого не трогал и получил смс-ку от Романа - он писал, что переслушал первый альбом NC и дико ржёт с него. Слово за слово - и мы решили переписать лучшие песни группы. Так, чтобы одинаково вложиться в него с самого начала и продумывания партий до вокалов.

Целью этого проекта будет являться некоторое желание исправить ту незавершённость, которая сопутствовала творческому пути Not Connected: то какая-то партия сыграна криво, то есть куча незавершенных песен и заготовок. Было принято решение записать песни максимально качественно.

В считанные минуты практически по памяти был накидан треклист:

Not Connected
Осень (обманщица-осень влетает в окна)
Мировозрение
Апокалипсис
Осень (Это просто осень)
Прости
Освободись
Пустота
Правила
Смерть
Миры
Не зови
Ночь
Картина
Плачущий убийца

 
Встретились после работы в фудкорте Фантастики и начали обсуждать структуру этих песен. Звучало это, наверняка, странно - два мужика сидят за столом и гудят, цыкают и жужжат, имитируя инструменты и партии.

Были освежены в памяти все песни, продуманы структуры песен: каким будет вступление, как оно вольётся в первый куплет, как дёргать струны на гитаре в припеве и куда вставлять кульминацию. Немного подумали и о вокалах. Было решено пригласить на запись вокалов Елену Полевщикову в качестве эксперта по вокалу и основной и бэк-вокалистки. Роман по-прежнему будет зачитывать рэпчинку и петь, а я буду по возможности петь в припевах. Оба мы будем играть на гитарах. В итоге мы получили вот такого вида лист, в котором расписали всё, о чём говорили:

 Я подумал, что будет интересно писать о стадиях записи альбома сюда. Это будет как-то нас тонизировать и подстёгивать. Глядишь - и запишем полноценный альбом. А то всё как-то не получается.

Спасибо за внимание!

Илья

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. А хотелось бы услышать новую версию? =)

      Удалить
    2. Опять не спал... Есть множество обоснованных причин почему мы не взяли Never. У нас плохо с ENG языком. Песня будет слишком вырываться из концепции своего альбома по смысловой и музыкальной составляющей.

      Удалить
  2. Ну, не знаю. Never, конечно, не самая выдающаяся песня, но как я понял одна из основополагающих. И раз уж вы решили качественно записать лучшие песни, то она должна быть и не какая концепция здесь не при чем, вы ее отработали в первых альбомах. А в сборнике просто должно быть все лучшее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, не обломаемся мы, если ее еще раз запишем. Будет достойно звучать - протащу ее в альбом. Ну, а на нет и суда нет)

      Удалить